День матери-дарите ей цветы
Во второе воскресенье мая в Украине с 1999 года по указу Президента Л. Кучмы отмечается необычный праздник- День матери.
По традиции к нему готовятся загодя. Заранее заказывают букеты цветов с доставкой на дом к определенному времени. Не лишними будут коробки с конфетами, корзинки с фруктами и другими вложениями. Мама будет рада всему!
Изысканный аромат цветов, их красота будоражат воспоминания беззаботного детства, несут веселье, способствуют созданию торжественной обстановки в доме. За семейным столом в присутствии всех родных и близких звучат искренние слова благодарности любимой и уважаемой матери, давшей жизнь своим детям, нередко проводившей бессонные ночи у колыбели своих малюток, а позже разделяющей с ними все их тревоги и заботы.
Сколько добрых и ласковых слов сказано о маме, сколько песен спето и написано стихов! Но самыми дорогими для вашей мамы -ваши простые, искренние слова, сказанные вами от чистого сердца.
Мама каждому из нас дала жизнь. Бессонными ночами сидела у колыбели. Плачущих прижимала к груди и мы успокаивались, чувствуя биение родного сердца. Она терпеливо отвечала все наши «Почему» и» Зачем». Позже следила за каждым нашим шагом, чтобы не оступились, идя по жизни. С ее напутственными словами мы вступали во взрослую жизнь
В суматохе будней мы не всегда находим время, чтобы навестить ее с букетом цветов.
Прости, родная, ты все понимаешь и безмерно рада каждому позднему звонку: «У детей все хорошо»и успокоенная засыпаешь
Стоящий на видном месте подаренный детьми букет цветов долго будет вызывать у матери благодарную улыбку и добрые воспоминания об этом празднике, от встречи с детьми.